Пятница, 29.03.2024, 08:56
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Октябрь » 10 » До 2015 года в Щёкинском районе появится индустриальный парк, размер инвестиций – 4,8 млрд рублей
11:13
До 2015 года в Щёкинском районе появится индустриальный парк, размер инвестиций – 4,8 млрд рублей
4 октября в администрации Тульской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Тульской области и ЗАО «КИП-Тульский Индустриальный Парк».
 
 Открывая церемонию подписания соглашения, губернатор Тульской области Вячеслав Дудка отметил, что Тульская область ежегодно входит в число первых 15 регионов в Российской Федерации по темпам роста инвестиций в основной капитал.
 
«Интерес к Тульской области со стороны российских и иностранных инвесторов в последние время возрастает не только потому, что её территория очень интересна с точки зрения развития инфраструктуры, богатого кадрового профессионального потенциала, но и благодаря тому, что за последние пять лет область достигла достаточно серьёзных результатов в промышленно-индустриальном развитии, развитии сельского хозяйства, инфраструктуры», - отметил глава региона.
 
По словам руководителя области, несмотря на сложные экономические условия, в 2009 году в Тульской области рост объёма инвестиций в основной капитал составил 104,9 %. По итогам первого полугодия 2010 года темп роста инвестиций в основной капитал составил 134%. За 2008-2009 годы было отрыто более 10 новых предприятий.
 
Глава региона подчеркнул, что строительство в Щёкинском районе индустриального парка позволит решать задачи экономического развития территории наряду с социальными вопросами, занятости, отдыха и проживания людей.
 
Глава региона выразил уверенность в том, что сегодняшняя встреча станет залогом успешного сотрудничества в будущем и заверил участников церемонии подписания соглашения в том, что со своей стороны администрация области в рамках действующего законодательства будет оказывать содействие инвесторам, нацеленным на долговременную работу.
 
Председатель ассоциации архитекторов Болгарии - главный архитектор проекта Петко Йовчев рассказал о проекте и о начальных этапах его реализации.
 
ЗАО «КИП-Тульский Индустриальный Парк» основано в 2009 году и является юридическим и управленческим центром по реализации в Щёкинском районе Тульской области инвестиционного проекта «Тульский Индустриальный Парк».
 
Отмечено, что идея проекта «Тульский Индустриальный Парк» предусматривает размещение на 138,6 га территории промышленной зоны с логистистическим центром общей площадью 700 тыс. кв. метров, предназначенной для размещения 25 предприятий малого и среднего бизнеса; жилищной зоны общей площадью 686 тыс. кв. метров, включающей жилой посёлок коттеджного типа для проживания 2500 человек, административный и торговый центр, гостиничный комплекс с конгресс-выставочным центром, спортивно-развлекательный комплекс, парковую зону, дороги, паркинги и другие объекты социального назначения.
 
 Проект «Тульский Индустриальный Парк» предполагает строительство индустриального парка с низким потреблением энергии и энергетической интеграцией между производственными и жилищными зданиями. Предусмотрено использование возобновляемых источников энергии (солнца, ветра и воды).
 
Президент фирмы «БИАТ ИНШААТ» Энис Шериф поблагодарил губернатора Тульской области, администрацию Щёкинского района за оказанную поддержку на первых стадиях реализации проекта и отметил, что «Тульский Индустриальный Парк» станет ещё одним брендом тульской земли. Соглашение подписали губернатор Тульской области и генеральный директор ЗАО «КИП-Тульский Индустриальный Парк» И.И.Толстой. Отвечая на вопросы журналистов, губернатор Вячеслав Дудка подчеркнул значимость события для Тульской области. «Мы проводим большую работу по строительству и открытию новых предприятий, развитию инфраструктуры. Всё это делается для решения главной задачи – повышения благосостояния наших людей», - сказал глава региона.
 
По словам руководителя области, реализация проекта, в котором решается трёхмерная задача: развитие территории за счёт развития инфраструктуры, развитие кластера промышленной группы и жилого комплекса, - является первым в Российской Федерации. Бюджет инвестиционного проекта составляет 4,8 млрд рублей. Полностью завершить строительство индустриального парка компания планирует до 2015 года. Реализация проекта будет способствовать увеличению доходной части бюджетов всех уровней, росту социально-экономической привлекательности территории, созданию новых рабочих мест.
Просмотров: 666 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru