Пятница, 26.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2011 » Апрель » 12 » Энергосбережение: от слов к делу
19:15
Энергосбережение: от слов к делу
Проблема энергосбережения стала одной из приоритетных в муниципальном образовании Щекинский район по двум причинам: во-первых, ежегодно растет финансовая нагрузка на муниципальный бюджет; а во-вторых, с внедрением энергосберегающего оборудования появляется возможность направлять сэкономленные средства на решение других важных проблем.

В Щекинском районе в 2010 году разработана долгосрочная муниципальная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории муниципального образования Щёкинский район на 2010-2015 годы». Ее основными целями на ближайшее пятилетие будут эффективное использование топливно-энергетических ресурсов и снижение платежей бюджетных организации за их потребление.

В соответствии с программой для всех учреждений здравоохранения приобретены теплосчетчики. Современные приборы учета установлены на 32 объектах здравоохранения на сумму примерно 3, 5 млн. рублей. Установка 27 современных приборов учёта электроэнергии обошлась району в 200 тыс. рублей. Кроме этого, на первом этапе реализации ведомственной программы в учреждениях здравоохранения произведена замена 30 дверных и 80 оконных блоков на сумму более 2,5 млн. рублей. Всего в 2010 году на реализацию программы «Энергосбережение в муниципальных учреждениях здравоохранения Щекинского района» было направлено более 6 млн. рублей.
 
В рамках программы энергосбережения в образовательных учреждениях установлены 60 теплосчетчиков, 42 из 69 требуемых водосчетчиков. Учет используемой электроэнергии в учреждениях образования осуществляется электросчетчиками нового образца. Там, где используется природный газ, установлены приборы учета.
 
Таким образом, в 2010 г. на реализацию целевой программы «Энергоэффективность в учреждениях образования Щекинского района на 2010 год» из средств местного бюджета было выделено 8, 55 млн. руб.

Безусловно, администрация района не ограничилась решением проблемы энергосбережения только в бюджетных учреждениях. В 2010 году организован приборный учет на водозаборных сооружениях в селе Селиваново и поселке Головеньковский. Установлены газовые счетчики с электронным корректором в 4-х котельных города Щекино.
 
Произведена замена пяти километров тепловых сетей в городе Щекино и поселке Первомайский. В ряде муниципальных образований осуществлена замена светильников уличного освещения на современные, менее энергоёмкие.
 
Естественно, немалые финансовые затраты не могли не принести ожидаемый результат: в 2010 году мероприятия по энергосбережению в учреждениях социальной сферы дали экономию бюджетных средств около 2,5 млн. рублей.


Просмотров: 539 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru