Пятница, 29.03.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2011 » Апрель » 12 » «Готовность номер один!»
19:16
«Готовность номер один!»
«Готовность номер один!» - так оценила комиссия Главного Управления МЧС России по Тульской области готовность сил и средств муниципального образования Щекинский район Тульской области, предназначенных для обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья в 2011 году. На главной площади города Щекино комиссия проверила готовность экипажей противопожарной службы, скорой медицинской помощи, подразделений МЧС к действию в условиях паводковой опасности. Их действия получили положительную оценку.
 
В целях обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод в 2011 году на территории Щекинского района, обеспечения безопасности населения, проживающего в районах, подвергающихся угрозе затопления и обеспечения их жизнедеятельности проведены заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Щекинского района. Согласно решениям комиссий организовано информирование населения о складывающейся ледовой обстановке на водоемах через пункт уличного оповещения населения системы, Интернет-страницы МЧС на официальном Портале МО Щекинский район. В населенных пунктах памятки о поведении при угрозе затопления размещены на информационных стендах. В муниципальных образовательных учреждениях проведены классные часы, размещены плакаты по соблюдению правил поведения на воде и оказанию пострадавшим первой медицинской помощи. В образовательных учреждениях, расположенных в зонах предполагаемого подтопления, дополнительно проведены инструктажи с учащимися о правилах поведения и действиях в период наводнения.
 
Согласно уточненных данных при наихудшем развитии паводковой обстановки существует риск подтопления 7 населенных пунктов, 45 жилых домов, где проживают 85 человек в МО Крапивенское, 1 населенный пункт, 6 домов, где проживают 13 человек в МО г. Советск , 1 населенный пункт, 8 домов, где проживают 10 человек в МО Костомаровское, 1 населенный пункт, 2 дома, где проживают 2 человека в МО Ломинцевское.
 
Кроме того, предполагается, что 22 населенных пункта в МО Крапивенское, 263 жилых дома, где проживают 579 человек, могут быть отрезаны от путей транспортного сообщения. В этом случае предусмотрена организация переправ через реку Упа в районе н.п. Орлово и н.п. Никольское для перевозки продуктов питания, оказания медицинской помощи с использованием плавсредств (2 моторные лодки, приобретенные администрацией МО Щёкинский район и другая спецтехника).
Комиссия ГУ МЧС по Тульской области провела проверку средств связи и оповещения, подготовленных обращений на передачу сигналов о возможном затоплении, о порядке действий населения.
Тушение пожаров на отрезаемой территории МО Крапивенское Щёкинского района будет осуществляться силами Щекинского гарнизона пожарной охраны в соответствии с планом привлечения сил и средств на тушение пожаров.

На главной площади города Щекино комиссия проверила готовность экипажей противопожарной службы, скорой медицинской помощи, подразделений МЧС к действию в условиях паводковой опасности. Их действия получили положительную оценку.


Просмотров: 557 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru