Четверг, 25.04.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2011 » Февраль » 19 » Прокуратура Тульской области выявила нарушения законодательства о противодействию терроризму в «Автоколонне №1810»
20:34
Прокуратура Тульской области выявила нарушения законодательства о противодействию терроризму в «Автоколонне №1810»
Прокуратурой города Щекино 16.02.2011 провела проверку объектов автовокзала автоколонны № 1810 на соблюдение законодательства о противодействии терроризму.

Комиссия в составе сотрудников прокуратуры г. Щекино, отдела в г. Щекино УФСБ России по Тульской области, управления по г. Щекино ГУ МЧС России по Тульской области, ОВО при УВД Щекинского района, представителя администрации по МО Щекинский район, произвела обследование помещения и прилегающей территории.

Основными способами противодействия угрозам являются: предупреждение актов незаконного вмешательства, в том числе террористической направленности; пресечение актов незаконного вмешательства, в том числе террористической направленности; предупреждение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Проверка показала, что руководством «Автоколонны №1810» филиала ООО «Тулаавтотранс» не обеспечена надлежащая техническая укрепленность объекта от угроз террористического и диверсионного характера.

Обследованием установлено, что остекление центральных входных дверей и остекление дверей выхода к посадочным площадкам фасадное остекление, оконные проемы служебных помещений не оборудованы защитными конструкциями.
Дверные конструкции должны обеспечивать надежную защиту помещений объекта и обладать достаточным классом защиты к разрушающим воздействиям.

Также установлено, что помещение автовокзала не оборудовано тревожной сигнализацией (кнопкой экстренного вызовы милиции).

Для оперативной передачи сообщений на ПЦО или в дежурную часть органов внутренних дел о противоправных действиях в отношении персонала или посетителей объект должен оборудоваться устройствами тревожной сигнализации (ТС): механическими кнопками, радиокнопками, радиобрелоками, педалями, оптико-электронными извещателями и другими устройствами.

Видеонаблюдение не покрывает всю территорию автовокзала, видеокамера в помещении автовокзала в нерабочем состоянии. В помещении охраны автовокзала отсутствует монитор наблюдения и видеорегистратор с архивацией данных, что может отразиться на оперативности реагирования правоохранительных органов в случае возникновений чрезвычайных ситуаций.

В нарушение Указов Президента РФ «О мерах по противодействию терроризму», «Концепцией противодействия терроризму в Российской Федерации», а также «О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте» центральный вход и выход к посадочным площадкам не оборудованы стационарными металлодетекторами для обнаружения оружия, взрывных устройств (использующие в конструкции металлические соединения) скрытого под одеждой человека или ручной клади, сотрудники ППСМ несут службу без ручных металлодетекторов, имеющих аналогичное назначение, что и стационарные.

Также в ходе проверки было выявлено отсутствие информационного обеспечения персонала автовокзала и граждан по действию при обнаружении подозрительных предметов и возникновения ЧС.

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении своих обязанностей администрацией автовокзала «Автоколонна №1810» филиала ООО «Тулаавтотранс» по обеспечению технической укрепленности и исполнению законодательства о противодействия терроризма.

По результатам проведенной проверки прокуратурой города Щекино 16.02.2011 в адрес руководителя «Автоколонна №1810» внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму.

Сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.
Просмотров: 635 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru