Пятница, 26.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2011 » Апрель » 12 » Щекиноазот: Идет работа над проектом реконструкции цеха окисления циклогексанона производства капролактама.
19:18
Щекиноазот: Идет работа над проектом реконструкции цеха окисления циклогексанона производства капролактама.
Реализация проекта позволит достичь экономии основного сырья – бензола и обеспечить рентабельность производства циклогексанона.
Капиталовложения в предстоящую реконструкцию цеха окисления составят около пятисот миллионов рублей. Срок окупаемости проекта 4 года.
Базовый проект разработан словацкой компанией. Разработчик проектной и рабочей документации – институт ОАО "ГИАП", г. Гродно, Беларусь.
Основная часть крупных технологических агрегатов будет изготовлена на заводах химического машиностроения России и стран СНГ, насосы предполагается приобрести в СНГ и Западной Европе. Емкостное и теплообменное оборудование будет изготовлено в ремонтном производстве ОАО "Щекиноазот" по проектам, разработанным в проектно-конструкторском бюро предприятия. Реконструкция реакторов окисления также выполняется своими силами.
В летний период будет демонтирован ранее закрытый корпус производства адипиновой кислоты, на его месте построены "этажерка" из металлоконструкций и насосная для размещения нового оборудования. В апреле планируется остановка цеха окисления на срок до трех месяцев для монтажа оборудования в помещении действующего корпуса 352. Предстоит выполнить реконструкцию реакторов, их переобвязку, провести пуско-наладочные операции и снова ввести цех окисления циклогексана в эксплуатацию.
Все работы по разным направлениям программы ведутся параллельно. В августе 2012 года должен быть пущен полностью обновленный цех окисления циклогексана. В управлении непростой схемой поможет созданная здесь система АСУТП. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
Просмотров: 641 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru