Среда, 24.04.2024, 20:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Туляки начали возить детей в щекинский детсад
20:20
Туляки начали возить детей в щекинский детсад
Очереди в детские сады Тулы продолжают оставаться головной болью родителей. Сегодня воспитанники второй младшей группы 7-го детского сада города Щекина активно готовятся к новогоднему утреннику. Среди малышей есть и юный туляк Денис Денисов. Дениса и его старшего брата Вадима мама ежедневно привозит в щекинский детский сад. Мест в областном центре для детей не нашлось.
 
«Когда приехали родители и спросили, можно ли им оформить ребенка из Тулы, мы разрешили», - рассказала заведующая детским садом Оксана Ермакова. В этом году в дошкольном учреждении открыли три младшие группы по 15 детей в каждой. Если к весне в очередь встанет больше детей, а в связи с ростом рождаемости это прогнозируется, то места для еще одной группы здесь найдутся. В этом детском саду есть и актовый зал, и спортивный, а также русская изба и целый зимний сад. В случае необходимости эти помещения могут переделать в комнаты для стационарных групп.
 
На такую хитрость пошли не только в этом дошкольном учреждении района. Отстоять в девяностые годы неиспользуемые помещения за детским садом было задачей не из простых. По словам главного специалиста комитета по образованию администрации Щекинского района Галины Алферовой, «в том момент детские сады у нас не закрывались. Начиная с 2005 года, рождаемость повысилась, но на сегодняшний момент потребности населения мы удовлетворяем. У нас есть начальные школы-детские сады, детсады I категории (центра развития ребенка), детсады комбинированного вида».
 
Воспитатели в щекинских детских садах, в основном, с большим стажем работы. Молодежь, как и везде, в дошкольные учреждения идет неохотно из-за низкой заработной платы. И все же в Щекинском районе стараются привлечь новых специалистов, проводя всевозможные конкурсы профмастерства и оказывая материальную поддержку. Сегодня 10 детских садов района готовы принять малышей. Если учесть близкое расположение Щекина к Туле, то вполне возможно, что вакантные места займут жители областного центра.
 
По материалам «Вести-Тула».
Просмотров: 616 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru