Пятница, 29.03.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2011 » Июль » 14 » В 2011 году 1 млрд 180 млн рублей будет "закатано" в дороги Тульской области
20:53
В 2011 году 1 млрд 180 млн рублей будет "закатано" в дороги Тульской области
В текущем году из бюджета Тульской области дорожному хозяйству выделено 964 млн 342 тыс. рублей, из Федерального бюджета – 128 млн рублей на капитальный ремонт улично-дорожной сети областного центра и 20 млн рублей – на развитие сельских дорог. Об этом сегодня рассказал губернатор Тульской области в ходе прошедшего утром в ДК "Химик" пос.Первомайский Щёкинского района совещания по вопросу «Организация ремонтно-восстановительных работ в дорожной отрасли в Тульской области». Как рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Николай Салищев, наличие благоустроенной сети дорог в настоящее время является важнейшим условием обеспечения экономического развития Тульской области и России.
 
Долгосрочной целевой программой «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования в Тульской области на 2009 – 2015 годы» на 2011 год предусмотрено выделение денежных средств в объёме 1 млрд 180 млн рублей, в том числе:
 
- из средств федерального бюджета – 206 млн рублей;
- из средств бюджета Тульской области – 964 млн рублей;
 - из средств местных бюджетов – 9,5 млн рублей.
 
Из них:
 
- на строительство, реконструкцию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них запланировано 384 млн рублей, в том числе на строительство сельских автомобильных дорог 104,4 млн рублей;
 
- на ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений запланировано 202 млн рублей, в том числе на ремонт улиц в г. Туле - 135,3 млн рублей;
 
- на содержание автомобильных дорог и искусственных сооружений на них запланировано 596,6 млн рублей.
 
На сегодняшний день по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений на них освоено 307 млн рублей, выполнено 195 380 м2 ямочного ремонта на 728 км автомобильных дорог. Проводимые в настоящее время работы по перекрытию наиболее разрушенных участков автодорог позволяют обеспечить проезд транспортных средств по автодорогам почти на полный межремонтный срок (4-6 лет). Департаментом транспорта и дорожного хозяйства Тульской области ведётся контроль за ходом выполнения всех видов деятельности по содержанию автодорог. Работы, выполненные с отступлениями от норм качества и технических параметров, оплачиваться не будут. В 2012 году после принятия закона о дорожном фонде Тульской области ремонт автомобильных дорог будет проводиться полным комплексом, включая не только ликвидацию повреждений асфальтобетонного покрытия, но и укрепление обочин. На сегодня получено 78 млн рублей на строительство дорог села.
 
«Для достижения данной цели и продолжения сотрудничества по данному вопросу с Федеральным дорожным агентством необходимо ускорить работу со стороны администраций муниципальных образований по разработке проектно-сметной документации и рассмотреть возможность софинансирования данных работ со стороны администрации Тульской области», - отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Н.В.Салищев. На совещании выступили и.о. директора ГУ ТО «Тулаупрадор» С.П.Кысин, заместитель начальника УГИБДД УВД по Тульской области И.А.Пикулов, заместитель главы администрации муниципального образования город Тула Н.А.Клеймёнов, главы администраций муниципальных образований Ленининский район В.В.Фёдоров и Суворовский район Г.В.Сорокин. Подводя итоги совещания, глава региона ещё раз заострил внимание присутствующих на чрезвычайную важность вопросов развития дорожного хозяйства, поддержания его функциональности. Необходимо руководителям изменить своё отношение к этой проблеме и, прежде всего, разработать проектно-сметную документацию на все участки, которые требуют проведение ремонтно-восстановительных работ. Ямочный ремонт не вписывается в современные требования к качеству дорог.
Просмотров: 511 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru