Пятница, 26.04.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Житель Тульской области насмерть забил своего собутыльника молотком
22:55
Житель Тульской области насмерть забил своего собутыльника молотком
Судьёй Щёкинского районного суда Тульской области Щербаковой Т.В. рассмотрено уголовное дело в отношении Орлова А.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека ), сообщает пресс-служба УСД по Тульской области.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В период времени с 19 часов 24 июля 2008 года до 02 часов 25 июля 2008 года в доме п. Первомайский Щекинского района Тульской области, между потерпевшим И. и Орловым А.Н., находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой у Орлова А.Н., на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью И.

Реализуя свой преступный умысел, Орлов А.Н. умышленно нанес потерпевшему несколько ударов руками и своей головой в область жизненно - важных органов человека - в голову и грудь И., а затем взял имевшийся в доме молоток и нанес молотком не менее двух ударов по голове потерпевшему, умышленно причинив последнему своими действиями 2 дырчатых перелома правой теменной кости, являющиеся тяжким вредом здоровью.
Подсудимый Орлов А.Н. виновным себя в предъявленном обвинении не признал и показал, что потерпевшего он не бил, никаких телесных повреждений ему не причинял, ссор между ними не было. На предварительном следствии оговорил себя.

На предварительном следствии при допросе в качестве подозреваемого, обвиняемого, при проверке показаний на месте Орлов А.Н. пояснял, что 24 июля 2008 года примерно в 19 часов он направился к себе домой, чтобы проведать И., который в то время проживал у него дома. Когда он пришел свой дом, то обнаружил, что входная дверь открыта. Гражданин И. находился в состоянии алкогольного опьянения, на столе в зале стояла бутылка со спиртным. Орлов, видя такое поведение И., отказал потерпевшему в жилье и предложил вернуть ключи. И. в нецензурной форме высказал недовольство, а потом бросился на Орлова, пытаясь его задушить Между обвиняемым и И. началась драка, в ходе которой Орлов нанес И. несколько ударов в лицо и грудь руками и головой. После этого И. ударил его рукой в лицо, тогда Орлов взял молоток, лежавший на тумбочке, и нанес 3 удара по голове И. После этого потерпевший ушел из его дома, а он лег спать. О смерти И. он узнал, когда его вызвали в милицию.

Вина подсудимого подтвердилась показаниями свидетелей, явкой с повинной, протоколом проверки показаний Орлова А.Н., картой вызова скорой медицинской помощи, протоколами осмотра места происшествия, актом судебно- медицинского исследования, заключениями экспертов.

Оценивая в совокупности доказательства, исследованные в ходе судебного следствия, суд счёл вину подсудимого полностью доказанной и нашедшей своё подтверждение в судебном заседании.

С учетом явки с повинной обвиняемого и отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, при определении размера наказания суд применил правила ст. 62 УК Российской Федерации.

Приговором Щёкинского районного суда Тульской области от 25 ноября 2010 г. Орлов А.Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК Российской Федерации. Ему назначено наказание с применением ст. 62 УК Российской Федерации - 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мера пресечения Орлову А.Н. оставлена прежняя - содержание под стражей в ФБУ ИЗ 71/1 УФСИН России по Тульской области.

Приговор суда может быть обжалован в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, в судебную коллегию по уголовным делам Тульского областного суда путём подачи кассационной жалобы или представления в Щекинский районный суд Тульской области.

Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru