Пятница, 19.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Август » 07
Не офицер


Директор Первомайской кадетской школы-интерната наказан за незаконное ношение формы офицера Российской армии.
Директор ГОУ «Первомайская кадетская школа-интернат» Щекинского района Дмитрий Бабошин судом оштрафован за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия.
Прокуратуре стало известно, что с января 2010 года директор школы носит камуфляжную форму с погонами старшего лейтенанта. На прокурорский запрос начальник отдела военного комиссариата Тульской области по Щекинскому району сообщил, что Бабошин 18 декабря 1999 года уволен из вооруженных сил Российской Федерации в связи с невыполнением им условий контракта в воинском звании «старший лейтенант», без права ношения военной формы одежды.
За незаконное ношение военной формы в Кодексе административных правонарушений РФ предусмотрена ответственность по статье ст. 17.12, которую и вменили директору кадетской школы. Решением мирового судьи Дмитрий Бабошин оштрафо ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [653] |  Комментарии (0)
 

Жители Щекинского района ощутили географическую дискриминацию

Сегодня в Тульской области водой обделены жители населенных пунктов, расположенных выше остальных. Это своеобразная географическая дискриминация. Из-за активного полива перебои с водой бывают даже в больницах. Типичная ситуация сложилась в Щекинском районе.

Первомайская городская больница стоит среди частных домов, поэтому до четвертого этажа корпуса вода в нужном объеме не доходит. В отделениях неврологии и гастроэнтерологии есть только горячая вода. Больным и персоналу приходится терпеливо ждать, пока она остынет. Пациенты подали жалобу в администрацию района. Сейчас холодная вода на четвертом этаже бывает по утрам. В столовую привозят бутилированную воду.

Как сообщил главный врач МУЗ "Первомайская городская больница" Алексей Анисочкин, "…мы заключили договор на установку насоса, который будет подавать воду на четвертый этаж". Деньги на насос выделила администрация района. Кроме того, представители комитета здравоохранения объехали все больницы и поликлиники района, о ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [577] |  Комментарии (0)
 

В поселке Первомайский оборудуют пляж

В парковой зоне поселка в Щекинском районе Тульской области установлено освещение, завезено 50 кубометров песка.

В дальнейшем планируются работы по покосу травы и регулярной уборке мусора на территории зоны отдыха и пляжа. Дополнительно будет изготовлено 4 кабины для переодевания, 2 навеса от солнца, 2 трапа для схода в воду. На территории пляжа до 31 августа с 10.00 до 20.00 будет осуществляться дежурство сотрудников МЧС.
Рейтинг: 0 | Просмотров: [707] |  Комментарии (0)
 

Щекинцам разрешат купаться после Ильина дня

Начался последний месяц лета, а в поселке Первомайском Щекинского района только принялись оборудовать пруд. К надписи "Купаться запрещено!" давно привыкли, никто попросту не обращает на нее внимание. Оказывается, на самом деле это лишь мера предосторожности, пока не завезено нужное количество раздевалок и не сделаны подходы к воде.

Как сообщил заместитель главы администрации поселка Первомайского Игорь Майоров, "…заключаем договор на обследование дна, будем его чистить. Затем водолазы обследуют дно и дадут заключение о готовности". Проверки показывают положительные результаты - вода чистая. Желающие ее опробовать появляются уже ранним утром. По такому же графику на берегу дежурят двое спасателей.

Песок на пляж уже завезли, сейчас идет работа по расчистке территории. Необходимо еще сделать поручни и лестницы, чтобы удобно было заходить в воду. Идея очистить водоем родилась давно, но по документам пруд принадлежит Щекинскому району, а не поселку Первомайскому. Наконец-то ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [532] |  Комментарии (0)
 

В Тульской области урожайность зерна превышает 20 ц/га

В Тульской области на начало августа средняя по региону урожайность зерна превышает 20 ц/га.

По информации облсельхоздепартамента, в 15 районах она ниже этого показателя.

По расчетам специалистов агрослужб, потери зерна в результате аномальной жары составили 20-30%. Это касается и урожайности, и валовых сборов.

Тем не менее, в крайне неблагоприятных погодных условиях многие районы и хозяйства получают высокие урожаи.

В Щекинском районе с 1 га намолачивают более 28 ц зерна, в Каменском - 26 ц. Сообщает "ТИ".
Рейтинг: 0 | Просмотров: [628] |  Комментарии (0)
 

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Тульской области выявлены детские молочные смеси с содержанием меламина.

По сообщению Управления Роспотребнадзора по Тульской области в связи с поступившей информацией от Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Китайской Народной Республике выявлены детские молочные смеси с содержанием меламина, которые были произведены в г.Дацин, граничащем с Россией, из чего следует высокая вероятность попадания опасной продукции на территорию Российской Федерации.
Меламин – химическое вещество, которое, попадая в организм человека, вызывает образование в почечных трубочках нерастворимых кристаллов и ведет к нарушению функции почек.
В случае необходимости проведения лабораторных исследований пищевых продуктов на определение меламина в Центральном Федеральном округе в качестве референс лаборатории определено Управление Роспотребнадзора по г. Москве. Лабораторные исследования пищевых продуктов на содержание меламина проводятся также на базе ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тульской области».
Администрация Щек ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [533] |  Комментарии (0)
 

Внимание! В настоящее время участились случаи получения организациями и населением почтовых отправлений, содержащих порошок


Как правило, подобные акции предназначены для психологического воздействия на человека и способны вызывать панику среди населения о возможном совершении террористического акта с применением возбудителей инфекционных заболеваний.
Необходимо помнить:

- не все микроорганизмы могут быть использованы в качестве биологического оружия и способны вызвать инфекционное заболевание;
- кроме того, при своевременном обращении за медицинской помощью любое инфекционное заболевание поддается лечению. Что нужно делать при получении подозрительного почтового отправления
1. Не вскрывать подозрительный конверт!
2. Поместить конверт в полиэтиленовый пакет.
3. Вымыть руки с мылом.
4. Позвонить дежурному ОВД по тел. «02».
5. Покинуть помещение до приезда сотрудников ОВД.
Если Вы вскрыли конверт
1. Конверт с содержимым поместить в полиэтиленовый пакет.
2. Если содержимое просыпалось, ни в коем случае его не собирать, а накрыть любым подручным материалом ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [491] |  Комментарии (0)
 

В тульском фонде соцстрахования заработала «горячая линия» для погорельцев

«Горячая линия» - (4872) 31-18-95 Тульского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации принимает звонки от граждан, пострадавших от пожаров, возникших из-за высокого температурного режима. По телефону «горячей линии» граждане, пострадавшие от лесных пожаров, смогут получить консультации и практическую помощь по следующим вопросам: - обеспечение в первоочередном порядке лиц, имеющих право на санаторно-курортное лечение, в соответствии с федеральным законом №178-ФЗ от 17.07.1999 года «О государственной социальной помощи» в редакции закона №122-ФЗ от 22.08.2004 года; - обеспечение техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями инвалидов, чьи средства уничтожены при пожаре; - решение вопросов по оплате листков нетрудоспособности и восстановлению утраченных документов, связанных с беременностью и родами, лицам, состоящим в трудовых отношениях. Также граждане могут обратиться по электронной почте - info@ro71.fss.ru, или оставить свой ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [512] |  Комментарии (0)
 

Новости Тулы

На данный момент дым накрыл большую часть Тульской области. От посетителей нашего сайта стало известно, что плотное задымление наблюдается в следующих районах: Узловском, Киреевском, Щекинском, Новомосковском, Донском, Северо-Задонском, Богородицком, Плавском, Ясногорском. Обстановка сложилась настолько серьезная, что становится тяжело дышать на улице: люди выходят из дома только при необходимости, ходят с платками и повязками. «У меня годовалая дочь не спит, дышать нечем!», - сообщает наша читательница Катя. Задымление сказалось и на общем состоянии туляков. Многие жалуются на рвоту, диарею. ИА «Тульские новости» будет внимательно следить за ситуацией.
Рейтинг: 0 | Просмотров: [517] |  Комментарии (0)
 

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru