Пятница, 29.03.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Август » 7 » Жители Щекинского района ощутили географическую дискриминацию
23:39
Жители Щекинского района ощутили географическую дискриминацию
Сегодня в Тульской области водой обделены жители населенных пунктов, расположенных выше остальных. Это своеобразная географическая дискриминация. Из-за активного полива перебои с водой бывают даже в больницах. Типичная ситуация сложилась в Щекинском районе.

Первомайская городская больница стоит среди частных домов, поэтому до четвертого этажа корпуса вода в нужном объеме не доходит. В отделениях неврологии и гастроэнтерологии есть только горячая вода. Больным и персоналу приходится терпеливо ждать, пока она остынет. Пациенты подали жалобу в администрацию района. Сейчас холодная вода на четвертом этаже бывает по утрам. В столовую привозят бутилированную воду.

Как сообщил главный врач МУЗ "Первомайская городская больница" Алексей Анисочкин, "…мы заключили договор на установку насоса, который будет подавать воду на четвертый этаж". Деньги на насос выделила администрация района. Кроме того, представители комитета здравоохранения объехали все больницы и поликлиники района, общались с пациентами, выслушивали жалобы.

А вот проблему поселка Полевой, который входит в состав города Щекино, так быстро не решить. Населенный пункт обезвожен с самого начала жаркого сезона. Даже колодцы пересохли. В поселке много малышей и пожилых людей. Семьи с машинами ездят за родниковой водой, остальные надеются на родственников. В единственном местном магазине бутилированную воду буквально сметают с полок.

По мнению коммунальщиков, виновата жара. Полевой – самая верхняя точка щекинских сетей. Всю воду забирают соседи – те, что ниже. Заместитель генерального директора ОАО "Щекинское ЖКХ" Сергей Симонов сообщил, что "…по нормативу, утвержденному администрацией района, на полив должно уходить порядка 1500 кубометров в сутки, сейчас же расходуется в районе 5000 кубометров. Вот эти 3500 "кубов" – вода поселка Полевого".

Меры, которые до сегодняшнего дня принимали коммунальные службы, не помогли. Но план действий есть. По словам Симонова, это "…или перекладка трубы с увеличением диаметра, или установка подкачивающей станции. Очень быстро эта проблема не решится". Масло в огонь добавили квитанции за полив, которые стали горькой издевкой. Правда, местным жителям обещали сделать перерасчет, а вот быстро решить проблему с водой, похоже, могут только дожди.
Просмотров: 574 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru