Среда, 24.04.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Октябрь » 15
Обезвоженный поселок

Поселок Полевой расположен не где-то там, в чистом поле, а в черте районного центра Щекино. Даже по прописке местные жители вполне горожане. Вот только второй месяц подряд жизнь не баловала обитателей населенного пункта благами цивилизации. Открывая водопроводный кран, они слышали в ответ лишь его недовольное шипение. А затем наступала тишина.
 
– Водопровод проводили всем миром, – вспоминает местная жительница Анна Ермакова. – Когда санитарные врачи сказали, что колодец в поселке «протух» – воду из него пить опасно, начали собирать деньги. Очень быстро нам все сделали, жаловаться было не на что. Конечно, иной раз качество воды, как и во всем Щекино, было плохим – из кранов текла ржавая жидкость, но большинство людей поставили у себя фильтры. Зато перебоев не было. А в этом году начались мучения…
Рейтинг: 0 | Просмотров: [873] |  Комментарии (0)
 

Подведены итоги конкурса

Глава Щекинского района, председатель Координационного Совета общественного движения «Яснополянское соглашение» Н.Н.Пилюс поздравила победителей открытого конкурса социальной рекламы «Право на жизнь», организованного региональным общественным движением «Яснополянское соглашение».
 
Напомним, что этот конкурс был посвящен Европейской неделе местной демократии и проводится в целях повышения роли гражданского общества и демократических реформ, повышения социальной активности жителей Щекинского района в противодействии «болезням» современного общества: равнодушию, алкоголизму, наркомании, межэтническим и межрелигиозным конфликтам и др.
В конкурсе принимают участие граждане России в возрасте до 30 лет, а также молодежные организации и объединения, общеобразовательные учебные учреждения и учреждения дополнительного образования и др.
Н.Н.Пилюс сердечно поздравила победителей конкурса и вручила грамоты и призы
- в номинации «Рисунок»
-учащимся с ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [465] |  Комментарии (0)
 

С Днем работников дорожного хозяйства!

Поздравление главы Щекинского района Н.Н. Пилюс
 
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!
От качества Вашей работы зависят жизни тысячи водителей, пассажиров и пешеходов. Состояние дорожной сети определяет уровень социально-экономического развития как муниципальных образований, так и региона и станы в целом.
Благодаря Вашему добросовестному труду с каждым годом дороги Щекинского района меняются: становятся более безопасными и комфортными.
Уверена, что и в будущем Вы будете достойно справляться с поставленными задачами и вносить достойный вклад в развитие Щекинского района.
В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и трудовых успехов.
Глава Щекинского района Н.Н. Пилюс


Рейтинг: 0 | Просмотров: [545] |  Комментарии (0)
 

Заседание «круглого стола»

Состоялось заседание «круглого стола» с представителями общественных организаций Щекинского района. Его участники обсудили вопрос о роли некоммерческих организаций в развитии муниципального образования. Участников заседания приветствовал глава администрации района Н.Н.Свиридов. О деятельности регионального общественного движения «Яснополянское соглашение» рассказала председатель Координационного Совета движения, глава Щекинского района Н.Н.Пилюс.
Участию молодежной организации «Возрождение» в благоустройстве пос. Первомайский, других благотворительных акциях рассказал В.С.Мирошников. Участники заседания обменялись мнениями по актуальным вопросам развития гражданского общества в районе.
 
Н.Н.Свиридов, глава администрации Щекинсокго района:
- Благодаря устойчивому экономическому развитию и социально-политической стабильности в нашем районе сложились благоприятные условия ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [632] |  Комментарии (0)
 

Началась Всероссийская перепись населения

В Щекинском районе, как и во всей стране, стартовала Всероссийская перепись населения (ВПН). В 9 часов утра открылись двери всех переписных участков, к работе приступили 387 переписчиков, которые заполнили первые переписные листы. В нашем районе перепись населения будут проводить 481 человек ( с учетом резерва). ВПН – 2010 продлится до 25 октября.
 
Среди них - 387 переписчиков, 76 инструкторов, 18 заведующих переписными участками.
Узнать переписчика можно по синему шарфу, чемодану с эмблемой, специальному бейджику, удостоверению, которое он обязан предъявить. Кроме того, у каждого из них можно потребовать паспорт.
Бланки Всероссийской переписи - бежевого цвета, в них содержатся общие вопросы о составе семьи, образовании, источниках доходов. Если переписчик никого не застал в квартире, то он оставит записку, в которой должен указать номер телефона либо адрес стационарно ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [521] |  Комментарии (0)
 

Расширенный прием главы района

Во Дворце культуры города Щекино прошел расширенный прием граждан главой Щекинского района Н.Н.Пилюс, который продолжался примерно два часа. В ходе приема жители Щекинского района получили возможность напрямую обратиться не только к главе муниципального образования, но и руководителям администрации района и города, их заместителям, руководителям комитетов образования, здравоохранения, культуры, управления муниципальным имуществом.
 
 
Глава района пригласила участвовать в приеме граждан руководителей отделения Пенсионного фонда, комитета социальной защиты, предприятий ЖКХ и управления внутренних дел Щекинского района.
За время расширенного приема около 50 жителей Щекинского района смогли получить необходимые разъяснения по интересующим вопросам, обратиться за помощью в решении волнующих их проблем.
Расширенный прием главы Щекинского района проводился в р ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [489] |  Комментарии (0)
 

28 педагогов из Тулы и области получили губернаторские премии

Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка поощрил денежными премиями лучших учителей общеобразовательных учреждений региона, сообщили в четверг "Интерфаксу" в обладминистрации.
 
По словам собеседника агентства, всего денежных премий удостоены 28 педагогов из школ Тулы, Суворова, Новомосковска, а также Ефремовского, Кимовского, Ленинского, Плавского, Узловского и Щекинского районов.
 
8 учителей получили денежные премии в размере по 200 тыс. рублей каждая, еще 20 учителям вручены премии по 50 тыс. рублей.
Рейтинг: 0 | Просмотров: [640] |  Комментарии (0)
 

Путепровод в Щекинском районе откроют в ноябре

В завершающую стадию вступило строительство путепровода над железной дорогой "Москва-Симферополь" вблизи деревни Сумароково Щекинского района. Старый объект был построен еще в 1963 году и с тех пор ни разу не ремонтировался. Срок эксплуатации - 25-30 лет.
 В августе прошлого года путепровод даже пришлось на некоторое время полностью перекрывать в связи с тем, что разрушился бетон защитного слоя и швов межпролетных строений, обнажилась арматура, нарушилась гидроизоляция. Новый современный путепровод начали строить в нескольких десятках метров от старого несколько лет назад. Сейчас работы вышли на финишную прямую.
"С одной стороны подходы уже готовы. Только щебень остался. Сейчас делаем выравнивающий слой, затем уложим изоляцию и асфальт. Планируем открыть объект после 7 ноября", - сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Николай Салищев. Здесь каждую неделю проходит рабочее совещание, на котором в обязательном поряд ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [531] |  Комментарии (0)
 

Убийца продавца магазина «Бест» в Щекинском районе получил 6,5 лет тюрьмы

13 октября 2010 года вступил в законную силу приговор Щекинского районного суда Тульской области, в соответствии с которым Гуров С.В. осужден по п.п. «б, д» ч.2 ст. 111 УК РФ. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений с особой жестокостью. Гуров С.В. осужден к наказанию в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев за то, что четырнадцатью ударами ножа умышленно причинил тяжкий вред здоровью ранее незнакомому продавцу магазина «Бест», сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Тульской области.
Рейтинг: 0 | Просмотров: [553] |  Комментарии (0)
 

Адреса и телефоны переписных участков Тульской области

№ Адрес стационарного участка Телефон г. Тула Зареченский район 1 ул. Луначарского, д. 12, Кинотеатр «Спартак» 42–36–82 2 ул. Октябрьская, д. 41, Опорный пункт милиции № 4 47–17–72 3 ул. Демидовская, д. 56, кор. 1, Административное здание 47–14–70, 47–35–45 4 ул. Наб.
Рейтинг: 0 | Просмотров: [503] |  Комментарии (0)
 

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru