Пятница, 19.04.2024, 22:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Январь » 22 » 265 жителей Тульской области больны свиным гриппом
11:21
265 жителей Тульской области больны свиным гриппом
За последнюю неделю (с 11 по 17 января) в целом по области заболеваемость гриппом и ОРВИ среди всего населения была на 45 % ниже эпидемического порога, - сообщили корреспонденту ИА "Тульская служба новостей" в пресс-службе Роспотребнадзора.
Всего по области зарегистрировано 5 410 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, в том числе 2867 случаев - среди детей до 15-ти лет. По сравнению с предыдущей неделей зарегистрирован рост заболеваемости на 66%, наиболее выраженный - среди школьников.

В г. Туле эпидемический подъем гриппа и ОРВИ регистрировался в течение 9-ти недель (с 9 ноября по 10 января) и имел среднюю интенсивность. За последнюю неделю (с 11 по 17 января) заболеваемость гриппом и ОРВИ в г. Туле среди всего населения ниже эпидемического порога на 23%. По отдельным возрастным группам (дети 0-2 дет, 3-6 лет, 7-14 лет и взрослые) заболеваемость гриппом и ОРВИ также ниже эпидемического порога на 6-52%.

По состоянию на 18.01.10г. по области всего зарегистрировано 265 лабораторно подтвержденных случаев заболеваний пандемическим гриппом A/H1N1/09/.

В декабре 2009 года в области начата вакцинация отдельных групп населения против пандемического гриппа. В середине января в области завершена иммунизация гриппа живой пандемической гриппозной вакциной Инфлювир, двукратно привито 34 984 человека (99,1% от плана).

14 января в область поступила инактивированная пандемическая вакцина «МоноГриппол плюс», которая является высокоочищенным препаратом и не содержит консервантов. Согласно рекомендациям Минздравсоцразвития РФ данная вакцина используется для иммунизации детей дошкольного возраста 3-7 лет, учащихся 1-11 классов, беременных 2-3 триместра. Согласно инструкции к вакцине «МоноГриппол плюс» (утвержденной 10.12.2009г. № 01-11/189-09) иммунизация проводится детям в возрасте с 3-х лет, подросткам и взрослым без ограничения возраста. Детям от 3-х до 6-ти лет - двукратно с интервалом не менее 21 дня, остальные - однократно.

Обращаем внимание жителей области, что согласно инструкции к вакцине иммунизация особенно показана лицам с высоким риском возникновения осложнений в случае заболеваний гриппом: часто болеющим ОРЗ, страдающим хроническими соматическими заболеваниями: болезнями центральной нервной системы, сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем, в том числе бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями почек, сахарным диабетом, болезнями обмена веществ, аутоиммунными заболеваниями, хронической анемией, аллергическими заболеваниями, врожденным или приобретенным иммунодефицитом, ВИЧ-инфицированным, лицам пожилого возраста.

Вакцинация, в первую очередь, также показана лицам, имеющим по роду профессии высокий риск заболевания гриппом или заражения других людей: медработники, работники образовательных учреждений, сферы социального обслуживания, транспорта, торговли и др.

В связи с этим, обращаемся к жителям Тульской области с призывом - защитить себя от пандемического гриппа посредством вакцинации!
Фото с сайта: news.rambler.ru


Просмотров: 641 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru