Пятница, 26.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Январь » 22
265 жителей Тульской области больны свиным гриппом

За последнюю неделю (с 11 по 17 января) в целом по области заболеваемость гриппом и ОРВИ среди всего населения была на 45 % ниже эпидемического порога, - сообщили корреспонденту ИА "Тульская служба новостей" в пресс-службе Роспотребнадзора.
Всего по области зарегистрировано 5 410 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, в том числе 2867 случаев - среди детей до 15-ти лет. По сравнению с предыдущей неделей зарегистрирован рост заболеваемости на 66%, наиболее выраженный - среди школьников.

В г. Туле эпидемический подъем гриппа и ОРВИ регистрировался в течение 9-ти недель (с 9 ноября по 10 января) и имел среднюю интенсивность. За последнюю неделю (с 11 по 17 января) заболеваемость гриппом и ОРВИ в г. Туле среди всего населения ниже эпидемического порога на 23%. По отдельным возрастным группам (дети 0-2 дет, 3-6 лет, 7-14 лет и взрослые) заболеваемость гриппом и ОРВИ также ниже эпидемического порога на 6-52%.

По с ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [641] |  Комментарии (0)
 

Набор социальных услуг

Уважаемые, льготники! Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Щекино и Щекинском районе доводит до Вашего сведения, что Постановлением РФ от 05.11.2009 г. № 900 внесены изменения в Правила обращения лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненных к ним категорий граждан за предоставлением социальных услуг. Согласно внесенным изменениям, заявление о предоставлении набора социальных услуг (социальной услуги) подается гражданином до 1 октября текущего года и действует в период с 1 января года, следующего за годом подачи указанного заявления, по 31 декабря года, в котором гражданин обратится с заявлением об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги).
Заявление об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги) подается ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [605] |  Комментарии (0)
 

«Синтетик» принимает гостей

В холлах и палатах санатория­профилактория «Синтетик» регионального фонда «Эко­развитие» в эти дни нередко можно услышать пение. Звучат мелодии, что сегодня известны многим как «песни о главном». Задушевные напевы выводят ветераны «Щекиноазот». Они здесь дорогие гости. Для пожилых людей работают и столовая, и процедурные кабинеты, каждого пациента ежедневно принимают врачи. А после процедур, конечно же, «культурный отдых».
Компания «Щекиноазот» и региональный фонд «Экоразвитие» решили сделать подарок своим бывшим работникам, много лет отдававшим силы родному заводу, ветеранам войны, узникам концентрационных лагерей. Путевки оплачены полностью, так что ветераны отдыхают и лечатся здесь бесплатно. Более благодарных гостей «Синтетика» найти трудно. Их все радует: пятиразовое питание в столовой, где готовят по­домашнему вкусно и сытно, лечебные и профилактические процедуры ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [2262] |  Комментарии (0)
 

Преодолеть себя

В 2009 году Щекинский район стал одним из участников областной программы «Преодоление», направленной на профилактику преступлений и правонарушений несовершеннолетних в Тульской области. В этом проекте приняли участие 6 муниципальных образований региона, среди которых города Тула и Новомосковск, Алексинский район. Программа разработана департаментом социального развития Тульской области совместно с департаментом Тульской области по молодежной политике, службой занятости населения Тульской области, Управлением внутренних дел по Тульской области, муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, и утверждена постановлением администрации области. – Программа носит межведомственный характер. Ее новизна – в усилении коррекционной работы с несовершеннолетними правонарушителями, отработке механизмов по созданию моделей единого муниципального реабилитационного пространства для ребят, находящихся в конфликте с законом, – рассказывает координатор программы в нашем район ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [636] |  Комментарии (0)
 

На страже закона

Подведены итоги работы УВД Щекинского района в 2009 году. Несмотря на отдельные позитивные изменения, криминальная ситуация в регионе остается сложной. И все же активная работа сотрудников правоохранительных органов по раскрытию преступлений и иных противоправных действий, розыску и задержанию нарушителей закона, дает свои плоды.
В 2009 году в районе было зарегистрировано 1 234 преступления (в 2008 – 1 314). Общее количество тяжких и особо тяжких преступлений составило 456 (было 484). Вместе с тем увеличилось количество убийств, изнасилований, разбойных нападений, грабежей, краж и мошенничеств. На территории района было совершено 28 убийств (2008 – 23), из них раскрыто и направлено в суд 23 (2008 – 17). Зарегистрировано 34 случая нанесения тяжких телесных повреждений (2008 – 42), раскрыто и направлено в суд 32 уголовных дела (2008 – 35). В прошедшем году на 30% больше совершено раз ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [627] |  Комментарии (0)
 

Быстрее, сильнее, выше!

Борцы за мир Всероссийский турнир по рукопашному бою, состоявшийся недавно во Дворце спорта «Юбилейный», стал первым большим спортивным мероприятием, который организовала администрация города Щекино к приближающемуся 65­летию Великой Победы. Около 100 юных спортсменов из Орла, Тулы, Новомосковска, других городов и районов Тульской области в возрасте от 8 до 17 лет боролись за победу на этом традиционном турнире. Щекинские единоборцы успешно выступили на этих соревнованиях – они завоевали 8 первых, 3 вторых и восемь третьих мест. Коньками дружно режем лед Новая спортивная площадка появилась в селе Карамышево. Ее построили для молодежи села по инициативе руководителя одного из крупнейших в районе сельхозпредприятий – «Новая жизнь» Валерия Данилина. Зимой современная спортивная площадка будет использоваться как каток и хоккейное поле, а летом здесь будут заниматься юные футболисты. ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [609] |  Комментарии (0)
 

У святого источника

В православный праздник Крещения 30 членов молодежной организации «Возрождение» поселка Первомайский совершили поездку к святому источнику в селе Колюпаново Алексинского района. «Эту незабываемую поездку организовала для нас администрация МО р. п. Первомайский, – рассказывает руководитель молодежной организации Виталий Мирошников. – Накануне праздника мы обратились к главе администрации Александру Тишутину с просьбой выделить автобус и, как всегда, местная власть оказала необходимое содействие». «Хотим выразить благодарность людям, которые помогли нам побывать в этом святом месте», – говорят члены молодежной организации «Возрождение». – Руководство ОАО «Щекиноазот» и администрация поселка Первомайский всегда оказывают нам содействие.
 
Газета Щекинский Химик, выпуск № 2 (2527) от 22.01.2010г
Рейтинг: 0 | Просмотров: [724] |  Комментарии (0)
 

К нам пришла монетизация

Первую в этом году пенсию уже получили большинство находящихся на заслуженном отдыхе жителей нашего района. А вот денежная компенсация для более 25 тысяч льготополучателей только поступила в наше муниципальное образование. Но повода для беспокойства у этих людей нет, все они получат положенную денежную компенсацию в течение оставшихся дней января – первой декаде февраля, – заверила председатель комитета социальной защиты населения Алла Абрамова. Кстати, льготы в денежной форме уже рассчитываются в соответствии с новыми тарифами на оплату коммунальных услуг, вступившими в действие с 1 января 2010 года.
– В соответствии с законами Тульской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Тульской области» с января 2010 года осуществлен переход на предоставление льгот по оплате жилищно­коммунальных услуг в денежной форме в виде ежемесячной денежной выплаты. Льгот ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [515] |  Комментарии (0)
 

В Тульской области появятся новые водительские удостоверения

С 1 февраля в Рязанской области начнется выдача водительских удостоверений нового образца – так называемого образца №3. Новую форму водительских удостоверений планируется ввести в России с 2011 года, однако Рязань вошла в число «пилотных» регионов, наряду с Тульской и Калужской областями, сообщает rzn.info. Как рассказали корреспонденту ИА «Тульские новости» в пресс-службе УГИБДД по Тульской области, информации о появлении водительских удостоверений №3 у них нет. Известно лишь, что с марта 2011 года в Тульской области начнется выдача единых водительских удостоверений. Основным плюсом новых «прав» станет повышенная защита и специальный штрих-код, который позволит узнать о водителе автомобиля все необходимые данные: где, когда и на каком основании водительское удостоверение было выдано. Новые «права» будут представлять собой пластиковую карточку размером 8,5х5,5 см (того же размера, что и о ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [636] |  Комментарии (0)
 

Тульская область готовится к внедрению цифрового телевидения

В марте 2010 года на омском ПО «Иртыш» начнется массовый выпуск приставок для приема цифрового сигнала. Выпуск приемников и передатчиков поможет предприятию наверстать объемы производства, сниженные ранее из-за отказа Минобороны от закупок продукции на текущий год. А также застолбить себе место на рынке, который пока еще только формируется. О новых планах ПО «Иртыш» стало известно на этой неделе. Как сообщил директор завода Андрей Аршинин, «цифровая» тематика поможет заводу восстановить объемы производства, сниженные в результате уменьшения закупок от Минобороны на этот год: ведомство разорвало с предприятием трехгодичный контракт. «Правительством уже определены 16 регионов, в которых начнется цифровое вещание с 2010 года. И мы считаем, что "Иртыш” в силах побороться за часть поставок передатчиков и приемников в эти регионы», — отметил он. ПО «Иртыш» входит в ассоциацию АРПАТ (Ассоциация разработчиков и производителей аппаратуры телерадиовещан ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [621] |  Комментарии (0)
 

В пос. Косая гора мужчина поджег дом

В Привокзальном районе в пос. Косая гора неизвестный поджег дом, расположенный на ул. Набережная. В результате пожара повреждена внутренняя часть дома. Никто не пострадал. Задержан 46-летний поджигатель, который внутри дома развел костер, чтобы погреться. Ему грозит уголовная ответственность за умышленное уничтожение или повреждение имущества, сообщает пресс-служба областного УВД.
Рейтинг: 0 | Просмотров: [582] |  Комментарии (0)
 

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru