Пятница, 19.04.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Январь » 22 » К нам пришла монетизация
11:00
К нам пришла монетизация
Первую в этом году пенсию уже получили большинство находящихся на заслуженном отдыхе жителей нашего района. А вот денежная компенсация для более 25 тысяч льготополучателей только поступила в наше муниципальное образование. Но повода для беспокойства у этих людей нет, все они получат положенную денежную компенсацию в течение оставшихся дней января – первой декаде февраля, – заверила председатель комитета социальной защиты населения Алла Абрамова. Кстати, льготы в денежной форме уже рассчитываются в соответствии с новыми тарифами на оплату коммунальных услуг, вступившими в действие с 1 января 2010 года.
– В соответствии с законами Тульской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий жителей Тульской области» с января 2010 года осуществлен переход на предоставление льгот по оплате жилищно­коммунальных услуг в денежной форме в виде ежемесячной денежной выплаты. Льготники смогут использовать ее на оплату расходов за жилое помещение и все коммунальные услуги. Для получения денежной выплаты граждане, впервые обратившиеся за назначением ЕДВ, предоставляют в комитет социальной защиты населения заявление с приложением документа, удостоверяющего личность и место жительства гражданина, копии удостоверений, справки медико­социальной экспертизы об установлении инвалидности, справки о праве на льготы, дающие право на соответствующие меры социальной поддержки; справки о составе семьи, выписку из лицевого счета и квитанцию об оплате жилого помещения и коммунальных услуг за последний календарный месяц перед месяцем обращения; копию свидетельства государственного пенсионного страхования.
Тем гражданам, которые уже получали льготы по оплате коммунальных услуг до 1 января 2010 года, обращаться в комитет социальной защиты и предоставлять документы не нужно. Сотрудники этого подразделения сами произведут пересчет компенсации в денежное выражение. Размер денежной выплаты гражданам определяется индивидуально в соответствии с действующим законодательством на основании информации о фактических объемах потребленных жилищно­коммунальных услуг за месяц, предшествующий месяцу, в котором производится расчет денежной выплаты. Указанная информация предоставляется организациями­поставщиками жилищно­коммунальных услуг в электронном виде в органы социальной защиты. В декабре 2009 года комитет заключил 51 соглашение с организациями жилищно­коммунальных хозяйств Щекинского района. Общий размер денежной выплаты состоит из суммы денежных выплат на каждый из видов жилищно­коммунальных услуг, которыми пользуется гражданин. Денежная выплата определяется в размере 50% начисляемой за месяц платы: – за общую площадь жилого помещения, с учетом регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, установленной законодательством Тульской области, тарифов, утвержденных в соответствии с действующим законодательством; – за коммунальные услуги, объемы потребления которых определяются по показаниям приборов учета, в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, установленных органами государственной власти, органами местного самоуправления в пределах их компетенции, а так же с учетом тарифов, утвержденных в соответствии с действующим законодательством. При отсутствии приборов учета размер денежной выплаты определяется исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, тарифов. Многодетным семьям денежная выплата определяется в размере 30 % начисленной за месяц платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение. На основании заявок комитета социальной защиты департамент финансов Тульской области до 30 числа месяца, предшествующего месяцу, в котором производится выплата, обеспечивает выделение финансирования на предоставление денежной выплаты. Комитет производит перечисление денежных средств в кредитные организации – сберегательные банки или почтовые отделения ежемесячно до 5 числа месяца, в котором производится выплата. Способ доставки денежных выплат может меняться в соответствии с заявлением льготополучателя. Сегодняшняя задержка имеет вполне реальное объяснение. Как и все новое, монетизация льгот переживает процесс становления. Для сотрудников комитета социальной защиты это первый опыт, и, как пояснила Алла Абрамова, могут случаться ошибки. Руководитель комитета обращается к льготополучателям с просьбами обо всех нарушениях и неполученных компенсациях сразу же сообщать в эту организацию. Телефоны: 5­37­45, 5­37­34.
 
 
Соб. инф. Газета Щекинский Химик, выпуск № 2 (2527) от 22.01.2010г
Просмотров: 515 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru