Пятница, 26.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Январь » 22 » Преодолеть себя
11:09
Преодолеть себя
В 2009 году Щекинский район стал одним из участников областной программы «Преодоление», направленной на профилактику преступлений и правонарушений несовершеннолетних в Тульской области. В этом проекте приняли участие 6 муниципальных образований региона, среди которых города Тула и Новомосковск, Алексинский район. Программа разработана департаментом социального развития Тульской области совместно с департаментом Тульской области по молодежной политике, службой занятости населения Тульской области, Управлением внутренних дел по Тульской области, муниципальными комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав, и утверждена постановлением администрации области. – Программа носит межведомственный характер. Ее новизна – в усилении коррекционной работы с несовершеннолетними правонарушителями, отработке механизмов по созданию моделей единого муниципального реабилитационного пространства для ребят, находящихся в конфликте с законом, – рассказывает координатор программы в нашем районе, начальник сектора по делам несовершеннолетних администрации Щекинского района Нина Есипова.
Основная цель программы – комплексное решение проблем профилактики преступности и правонарушений. В ней предусмотрены мероприятия, которые смогли бы вернуть несовершеннолетних правонарушителей к нормальной жизни. В Щекинском районе в последние годы серьезно занимаются профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних. Именно поэтому наш район и был привлечен к реализации новой программы. – Одним из активных участников «Преодоления» стало муниципальное учреждение «Молодежно­патриотическое объединение «Дружина», – рассказывает Нина Есипова. – В октябре­декабре 2009 года активисты «Дружины» привлекли в клуб боевых искусств 30 несовершеннолетних. В тренажерном зале объединения ежедневно занимаются 15­20 юных щекинцев. В рамках программы значительно улучшилась материально­техническая база этого учреждения. За счет средств бюджета города Щекино сделан капитальный ремонт спортивного зала, приобретено туристическое снаряжение. Организаторы программы «Преодоление» выделили более 430 тысяч рублей на приобретение тренажеров, и сегодня спортивный зал МПО «Дружина» оборудован практически всем необходимым для занятий физкультурой и спортом. Как рассказал директор муниципального учреждения ««Молодежно­патриотическое объединение «Дружина» Юрий Рожков, уже 70 юных щекинцев занимаются в туристических секциях. В октябре 2009 года тренеры МПО «Дружина» начали вести занятия с учащимися средних школ города Щекино, имевшими репутацию «трудных». Говоря официальным языком, за время почти четырехмесячных занятий, никто из подопечных «Дружины» не попал в поле зрения правоохранительных органов.
 
Соб. инф. Газета Щекинский Химик, выпуск № 2 (2527) от 22.01.2010г
Просмотров: 636 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru