Пятница, 26.04.2024, 07:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Декабрь » 10 » Электронный дневник
19:33
Электронный дневник
По инициативе комитета по образованию администрации Щекинского района, 24 школы из 39 принимают участие в программе «Электронный дневник». Механизм выставления оценок ученикам сделан максимально наглядным и удобным.
 
Каждому родителю в Дневнике доступны все выставленные ученику оценки по предметам и комментарии учителей. Можно просмотреть оценки по предметам и за определенный период.
Посредством электронного дневника облегчается взаимодействие между родителем и образовательным процессом ребенка: они могут смотреть его текущее расписание занятий, следить за количеством домашних заданий, контролировать оценки, прогулы, а также получить полезную информацию о проводящихся мероприятиях в школе (родительские собрание, сборы, субботники и т.д.).
О еще одном новшестве – электронном классном журнале - рассказала председатель комитета по образованию администрации района Т.Ф.Драгола:
- Сегодня, во время всеобщей компьютеризации и быстрого внедрения технологических новинок в жизнь человека, электронный журнал школы – это еще одно подтверждение тому, что образовательный процесс неразрывно связан с новейшими технологиями. Создать удобство и комфорт при взаимодействии между учителем и школьником – основная задача данного современного инструмента.
Электронный школьный журнал – лучший способ решения каждодневных вопросов, связанных с учебным процессом– как для школ, так и для родителей и учеников.
Итак, зачем нужен Электронный журнал в школе? Во-первых, он доступен в любое время в любом месте, где есть Интернет. Во-вторых, это - удобный автоматизированный контроль за успеваемостью. В третьих, он (электронный журнал) позволяет контролировать количество и полноту выставляемых оценок.
А вот чем удобен электронный журнал для родителей. Это возможность узнавать об оценках их ребенка в день их выставления. Во-вторых, они своевременно могут принять меры для исправления ситуации с успеваемостью. В-третьих, они видят динамику успеваемости ребенка по изменениям средней оценки.
При желании родители будут получать уведомления через sms или электронную почту.
Ну и последнее. В переходе на электронные технологии – Дневник и классный журнал – щекинским школам содействуют специалисты ООО «Национальные проекты». И здесь щекинцы в числе первых в Тульской области – электронные дневники и классные журналы в наших школах стали использоваться после новомосковских.


Просмотров: 1346 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru