Четверг, 28.03.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Июнь » 23 » На службе милосердия
00:59
На службе милосердия
 
По тридцатилетней традиции в третье воскресенье июня жители России, Беларуси и Украины отмечают День медицинского работника, официально закрепленный Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». Это профессиональный праздник врачей, медсестер, лаборантов и санитаров, аптечных провизоров, педагогов медицинских вузов. В самые трудные минуты люди в белых халатах приходят на помощь. На свет появляется новая жизнь, а бывает, врачи дарят «второе рождение», отводя беду.
МУЗ «Первомайская городская больница» сегодня одно из успешно развивающихся лечебных учреждений. В этом уверен главный врач Алексей Анисочкин. С этой больницей связана практически вся его медицинская карьера. В августе 1993 года молодой врач – гастроэнтеролог принял здесь своих первых пациентов. Затем был назначен заведующим гастроэнтерологическим отделением, позже – заместителем главного врача. Два года назад Алексей Анисочкин стал участником и победителем конкурса «Лучший врач года». А с 12 октября 2009 года возглавил Первомайскую больницу.
В том, что здесь работают профессионалы, сомневаться не приходится. В этом году звания «Лучший врач» был удостоен заведующий хирургическим отделением Юрий Давыдов, хирург с многолетним стажем работы. – Много значит для нас поддержка администрации Щекинского района. Несмотря на непростое финансовое положение муниципального образования, нам помогают решать многие проблемы, – рассказывает Алексей Алексеевич. – Два года назад за счет средств бюджета в Первомайской больнице был завершен капитальный ремонт главного корпуса, клинико-диагностической лаборатории, косметический ремонт помещений пищеблока и стационаров неврологического и гастроэнтерологического отделений. Благодаря поддержке ОАО «Щекиноазот» и Первомайской ТЭЦ, ведутся работы в хирургическом отделении и кабинете эндоскопии. Следующее на очереди – приемное отделение. В планах – капитальный ремонт самого старого корпуса. Когда-то там располагалось неврологическое отделение, которое временно переведено в основное здание. Значительно улучшился эстетический вид прилегающей территории. Цветочные клумбы, за которыми любовно ухаживают медсестры, радуют пациентов и посетителей. В 2006 году в рамках национального проекта «Здоровье» больница получила современные диагностическое оборудование: аппарат УЗИ, фиброгастродуоденоскоп, рентгеновскую установку. Благодаря нацпроекту, удалось частично решить кадровую проблему. Не секрет, что зарплата медицинских работников далека от престижной, а близость столицы манит персонал на заработки. Поддержка государства позволила повысить благосостояние участковых врачей и медицинских сестер. За счет средств добровольного медицинского страхования появилась возможность повысить зарплату другим медработникам, а так же дополнительно приобрести медицинское оборудование. Сегодня больница на 100% обеспечена всеми необходимыми медикаментами. Это особенно важно, если учесть, что в год только на стационарном лечении пребывают более 5 тысяч больных. К сожалению, полностью решить проблему нехватки кадров сегодня не удается. Отсутствие среднего медицинского персонала – бич практически всех лечебных учреждений, если это не дорогие платные клиники. Слишком много ответственности при крайне низкой зарплате у наших медсестричек. А вот сохранить докторов удалось во многом благодаря помощи администрации поселка Первомайского. Здесь нашли возможность бесплатно предоставить квартиры педиатру и неврологу. Накануне профессионального праздник Алексей Анисочкин от души поздравил своих коллег: «Большое спасибо всему коллективу больницы: от младшего медицинского персонала, на плечи которого ложатся немалые трудности, до врачей, которые через себя пропускают все болезни пациентов. Что может пожелать врач? Конечно же, здоровья!».
Просмотров: 661 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru