Четверг, 25.04.2024, 17:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Июнь » 23 » Открытие аллеи Славы!
00:54
Открытие аллеи Славы!
В поселке Первомайский состоялось торжественное открытие Аллеи Славы ветеранов Великой Отечественной войны. Инициатором ее создания стала молодежная общественная организация «Возрождение». Молодые жители поселка при поддержке спонсоров создали еще один уютный уголок в своем поселке. Глава Щекинского района Наталия Пилюс дала высокую оценку этой молодежной инициативе, поблагодарила ее активистов за участие во многих добрых делах. Ветеран Великой Отечественной войны, Заслуженный учитель России Василий Новиков поблагодарил лидера молодежной организации «Возрождение» Виталия Мирошникова за помощь ветеранам, неравнодушие к проблемам поселка. …Под марш Победы участники войны и жители поселка первыми прошли по Аллее, оценили удобство скамеек для отдыха, сделанных руками ребят из «Возрождения».
20 июня 2010 года этой организации исполняется год, но за это короткое время молодые люди успели сделать много добрых дел. Благоустройство детских площадок, дворов и улиц поселка, помощь ветеранам ВОВ, спортивные мероприятия. Молодежи активно помогает администрация муниципального образования р.п. Первомайский. При ее содействии, а также с помощью комитета по культуре, молодежной политике и спорту администрации Щекинского района, предпринимателей поселка, ребятам удалось создать аллею, в торжественном открытии которой приняли участие ветераны и школьники школы № 16, педагоги и жители поселка. Спасибо за заботу! Завершились праздничные мероприятия, посвященные 65­летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Они оставили глубокий след в душах сотен ветеранов и тружеников тыла. Об этом они пишут в своих письмах в редакцию. Одним запомнилось торжественное награждение юбилейными медалями, другим – встречи с молодежью, третьим – концерты и митинги. Недавно письмо пришло из Щекинского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.
«Накануне всенародного праздника 65-летия Великой Победы мы, ветераны, получили прекрасный подарок от администрации Щекинского района. Помещение нашего Совета было капитально отремонтировано: строители полностью заменили полы, потолки, оборудовали санузел, поставили пластиковые окна и новые двери, обновили коридор. За короткое время наш «ветеранский штаб» преобразился – в нем стало светло и по-домашнему уютно. Всю эту большую работу строители провели на средства, выделенные из районного бюджета. Ход ремонта контролировали лично глава района Наталия Пилюс, глава администрации района Николай Свиридов. Поэтому и сделали наш ремонт быстро и качественно: на эти цели из бюджета района было выделено более 500 тыс. рублей. Естественно, администрация района позаботилась о новой мебели – шкафах, стульях, посуде. Все это по просьбе администрации района нам подарили предприниматели: ООО «Ратмель», салон «Ромарти», ИП Курбакова, ИП Крапилина и др. Новый телевизор нам подарило руководство торгового центра «Гранд». Накануне Дня Победы состоялось торжественное открытие отремонтированного помещения Совета ветеранов. Н.Н.Пилюс и Н.Н.Свиридов сказали в адрес ветеранов много теплых слов, сердечно поздравили нас с праздником и поблагодарили за Победу. Действительно, ремонт стал для ветеранов Щекино приятным и желанным подарком. Такая забота о тех, кто остался в живых, вселяет нам уверенность в том, что наша посильная работа по патриотическому воспитанию молодежи нужна. Мы обещаем в силу своих физических возможностей продолжать рассказывать молодому поколению правду о Великой Отечественной войне, воспитывать у молодежи чувства патриотизма и любви к Родине, чтобы они стали достойной сменой нам, ветеранам. Благодарим вас за ваше чуткое сердце, внимательное отношение к ветеранам, за вашу память о нас. Такого благоустроенного и комфортабельного помещения для ветеранов нет ни в одном районе Тульской области!
По поручению президиума Совета Иван Илюхин, председатель Щекинского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Бархатный город Так называется проект Центра детского творчества, который успешно реализуется его воспитанниками в Щекино. В рамках его они ведут работу по благоустройству и озеленению города. С 2006 года ЦДТ занимает лидирующее положение в сфере благоустройства Щекино среди учреждений, занимающихся озеленением и трудоустройством подростков в период каникул. По оценке администрации города доля работ, выполняемых этим муниципальным учреждением дополнительного образования, составляет 82 процента. Иными словами, почти все клумбы и цветники в городе созданы школьниками из Центра детского творчества. Уже несколько лет Центр участвует в конкурсе на заключение муниципального контракта по озеленению города и выигрывает его, получая право на выполнение работ по высадке цветов и благоустройству. Не стал исключением и 2010­й год. На озеленении работали 40 школьников из Центра детского творчества, которые посадили цветы в сквере 40­летия Щекино, у здания администрации района, художественно-краеведческого музея, Мемориала щекинцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, у памятника воинам-освободителям Щекино и других памятных местах.
Кстати, недавно Экспертный Совет Национальной премии Торгово-промышленной палаты Российской Федерации в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий­2009» назвал в числе победителей Центр детского творчества города Щекино. Впервые лауреатом самой престижной бизнес-премии России стало муниципальное учреждение дополнительного образования!
Торжественная церемония вручения наград состоится в Центре международной торговли (г.Москва) 17 июня 2010 года. Газета Щекинский Химик, выпуск № 22 (2547) от 18.06.2010г.
Просмотров: 2495 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru