Среда, 24.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Июль » 19 » Поколение будущей России
19:50
Поколение будущей России
Юные, красивые, счастливые, они в этот день сочиняли послание в будущее. Каким видят они новый день своего города, страны, взрослой жизни, которая началась для них? Воздушный шарик, заполненный ребячьими письмами, взмыл в небеса под дружные аплодисменты «золотой» и «серебряной» молодежи. В городском Дворце культуры в День молодежи начал работу «стол заказов желаний», где выпускники делились самыми сокровенными мечтами.
 
Этот праздник традиционно один из самых любимых в нашем районе. Как и каждый год, его организаторы старались сделать его незабываемым для ребят. 73 выпускника общеобразовательных школ прославили муниципальное образование. Как и год назад, у Щекинский район – один из лидеров по числу медалистов. Отличником учебы стал каждый восьмой выпускник. С особой гордостью говорила об этом глава района Наталия Пилюс, поздравляя ребят с заслуженной победой в нелегком учебном труде.
- Все вы – очень интересное поколение, люди, которые родились и выросли в новой, демократической стране. У вас другие взгляды на жизнь и свое место в ней, вы гораздо свободнее распоряжаетесь своею судьбой. Очень хотелось бы, чтобы при этом вы не утратили лучшие ценностные, нравственные ориентиры. Все мы заинтересованы в том, чтобы молодые люди создавали благополучные, полноценные семьи, ведь только крепкая семья – лучшая среда для воспитания детей, главное условие для повышения рождаемости в стране. Тепло поздравляли в этот день и родителей выпускников колледжей. 15 ребят и девчонок получили дипломы с отличием. Теперь впереди – продолжение учебы в вузах, новая, интересная работа.
 
Участникам торжественного вечера, посвященного Дню молодежи, адресовали свое юмористическое послание ребята из Яснополянской гимназии. На протяжении нескольких лет там работает школа КВН. Учениками ее могут стать даже малыши – принимают в юмористы уже с третьего класса. Смешное и трогательное поздравление веселых и находчивых никого не оставило равнодушным. В тот день были объявлены и победители конкурса молодежных общественных организаций. Недавно ребята представляли свои социальные проекты. Пять организаций стали победителями и получили заслуженные ценные призы. Особо жюри отметило конкурсантов Первомайского – организацию «Возрождение». Созданная всего год назад, она уже получила признание жителей поселка. Молодые люди активно занимаются благоустройством улиц и дворов своей малой родины, помогают пенсионерам и малообеспеченным. К юбилею Победы они посадили прекрасную аллею для ветеранов Великой Отечественной войны. Ноутбук – главный приз конкурса – конечно, придется, весьма кстати организации, полной новых творческих идей.
А выпускники уже готовились занять свои места в торжественном шествии. Колонна юношей и девушек прошла по главной улице Щекино. Шествие завершилось у кафе «Сквер», где их ждало праздничное чаепитие, организованное щекинскими предпринимателями, концерт и незабываемое фаер-шоу. Ну а остальные представители юного поколения в этот день танцевали до упаду. Самая крупная дискотека состоялась на главной площади города.
А когда стемнело, под дружные крики «ура!» небо озарилось разноцветным огнем фейерверка.
 
Елена КОРНИЛКОВА
Фото Геннадия ОГАРЕВА
Газета Щекинский Химик, выпуск № 24 (2549) от 2.07.2010г.
Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru