Суббота, 20.04.2024, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » Щекино и Новомосковск становятся "безопасными городами"
18:07
Щекино и Новомосковск становятся "безопасными городами"

Одновременно в Щекине и Новомосковске запустили систему "Алмаз". Подобная уже почти год действует в Туле. Каждый патрульный автомобиль милиции оборудовали передатчиком спутникового комплекса ГЛОНАСС.

Вся информация о местоположении транспортного средства в реальном времени передается прямо в дежурную часть. По словам руководителя отдела системы сервисной поддержки компании-установщика системы "Алмаз" Юрия Яковлева, благодаря электронной карте дежурный направляет ближайшие патрули к месту преступления. В том, что система работает, лично убедился губернатор Вячеслав Дудка. В дежурной части Щекинского УВД, он наблюдал за возможностями комплекса на примере тренировочной операции по задержанию преступников.

В Щекине спутниковыми передатчиками оборудовали 18 милицейских машин, помимо них в распоряжении УВД есть еще два мобильных аппарата, которые можно использовать в абсолютно любом автомобиле. Спутниковый мониторинг транспорта - это только часть комплекса "Безопасный город". В него входит множество элементов, среди которых видеонаблюдение в общественных местах и "тревожные" кнопки. Их собираются ввести в будущем.
Обеспечением безопасности возможности системы ГЛОНАСС не ограничиваются. Руководитель региона возлагает большие надежды на спутниковые средства связи и в других сферах деятельности. По словам Вячеслава Дудки, "…под ГЛОНАСС мы подведем систему "Безопасный город", систему эффективного транспортного обеспечения пассажиропотока, грузоперевозки, ЖКХ – уборку улиц. Все это будет завязано в единую систему".

За последние два года из бюджета области на систему спутникового мониторинга транспорта было выделено более 10 миллионов рублей. Потраченные средства практически сразу же стали оправдывать себя. Как подчеркнул начальник областного УВД Сергей Матвеев, количество совершенных преступлений неуклонно стало уменьшаться. В дальнейшем оборудовать подобными комплексами планируется и другие крупные города региона.
Просмотров: 565 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru