Пятница, 29.03.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Январь » 14 » Сроки бесплатной приватизации могут продлить до 1 марта 2013 года
16:24
Сроки бесплатной приватизации могут продлить до 1 марта 2013 года
Госдума в пятницу, 15 января, намерена рассмотреть в первом чтении поправки в закон "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", которыми бесплатная приватизация и деприватизация жилья в РФ продлеваются на три года - до 1 марта 2013 года, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы фракции "Единая Россия".

Ранее авторы документа - депутаты-единороссы Владимир Груздев и Андрей Назаров - выразили надежду на то, что законопроект будет принят и вступит в силу до 1 марта текущего года. Груздев отметил, что эта инициатива поддержана фракцией "Единая Россия".

Количество желающих приватизировать жилье в настоящее время увеличилось на 42% по сравнению с 2008 годом, заявил Груздев. Как следствие - увеличились и очереди в регистрирующие органы, добавил он.

Бесплатная приватизация началась в России с 1992 года, с тех пор ее сроки неоднократно продлевались, однако, как сказал депутат, статистика показывает, что до сих пор 25% россиян не приватизировали жилье.

Парламентарий полагает, что до 2013 года граждане смогут определиться, стать ли им собственниками жилья, либо остаться на договоре социального найма. Для тех же, кто почувствовал серьезное финансовое бремя собственника, есть возможность деприватизировать жилье.

Депутат отметил, что в 2010 году жильем должны быть обеспечены ветераны Великой Отечественной войны. По его словам, жилье многим ветеранам будет предоставляться в апреле-мае, что исключает возможность его бесплатной приватизации.

В свою очередь, Назаров обосновал необходимость продления бесплатной приватизации жилья еще на три года тем, что люди, стоявшие 20-30 лет в очереди, не могли раньше получить жилье и, соответственно, приватизировать его. Они должны иметь равные возможности с другими гражданами, уверен парламентарий.

Законопроект также дает дополнительные возможности для приватизации жилья военнослужащим, которые в рамках реформы вооруженных сил РФ должны получить жилье в ближайшие годы.

Назаров также отметил, что из-за кризиса порядка 80-90% жилищного строительства было заморожено, поэтому граждане не смогли получить полагающееся им жилье в срок.
Просмотров: 510 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru