Вторник, 23.04.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » 2010 » Август » 20 » В Крапивне строится новая котельная
13:56
В Крапивне строится новая котельная
Решение о строительстве модульной котельной было принято весной этого года. Поводом для такого решение послужил простой подсчет средств, направленных на содержание этого теплового объекта. Прежняя котельная (газовая) отапливала, как мы уже сказали, Крапивенскую участковую больницу и Крапивенскую специальную (коррекционную) школу-интернат. Но качество отопления не устраивало ни медицинских работников, ни пациентов больницы, ни педагогов с воспитанниками. При этом расходы на работу котельной и оплату труда работников, обслуживающих ее, были немаленькими.
Эксплуатировать и содержать ее далее нет никакой необходимости, наоборот, ее ликвидация позволит бюджету «вздохнуть» свободнее: котельная хоть и работала без перебоев, но уже давно выработала свой ресурс.
Решение многолетней проблемы было найдено минувшей весной в администрации Щекинского района. При этом финансирование строительства котельной муниципальной Крапивенской больницы взял на себя районный бюджет, а строительство котельной для школы-интерната – областной.
Весной объявили конкурс, который выиграла известная в районе строительная организация – «Щекиностройпроект» (генеральный директор Д.Е.Трещев). Ее специалисты приступили к подготовке проектно-сметной документации, а в первые дни августа и к строительству.
Работа ведется в хорошем темпе: за считанные дни сделан фундамент будущего здания, а сейчас уже смонтирован каркас. Председатель комитета по вопросам строительства администрации района С.В.Сурков: «Это будет современная котельная, которая будет работать без обслуживающего персонала. Новая котельная будет экономнее по количеству потребляемого газа и воды, она обеспечит стабильное отопление больничного здания».
К сказанному остается добавить, что оборудование уже закуплено, его гарантийный срок службы - 20 лет. Предполагается, что монтаж котлов начнется через 2-3 недели, а заработает новая котельная уже в октябре нынешнего года.
Просмотров: 778 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru