Суббота, 27.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 »
Из Петелинской больницы сбежали психбольные

По нашей информации, из Областной психиатрической больницы в п. Петелино сбежали больные. В Шатском отделении милиции и ОВД по Ленинскому району эту ситуацию не комментируют. Как сообщили корреспонденту ИА «Тульская служба новостей» в пресс-службе УВД по Тульской области, больницу действительно самовольно покинули больные. Иные подробности происшествия не сообщаются
Рейтинг: 0 | Просмотров: [612] |  Комментарии (0)
 

Сегодня Старый Новый год

Традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения Юлианского календаря (или иначе календаря «старого стиля») и Григорианского календаря — того, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей в 20-21 веках составляет 13 дней.

Старый Новый год — это редкий исторический феномен, дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления. Из-за данного расхождения календарей мы отмечаем два «Новых года» — по старому и новому стилю. Таким образом, в ночь с 13 на 14 января каждый может позволить себе «допраздновать» самый любимый праздник. Ведь для многих верующих людей Старый Новый год имеет особое значение, поскольку от души отпраздновать его они могут лишь после окончания Рождественского поста.

Интересно, что разница между Юлианским и Григорианским календарями увеличивается каждое столетие, когда число сотен в году от Рождества ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [547] |  Комментарии (0)
 

Сегодня День российской печати

13 января в России отмечается День российской печати. Именно в этот день в 1703 году в России по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости».

Первый номер газеты носил название «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском Государстве и во иных окрестных странах». Газета издавалась и в Москве, и в Санкт-Петербурге, при этом фактически не имея постоянного названия — «Ведомости», «Российские ведомости», «Ведомости Московские».

С 1 января 1870 года «высочайшим повелением» было позволено «устроить в виде опыта прием в почтовых учреждениях подписки на периодические издания — как русские, так и иностранные». В России это было первое распоряжение о проведении подписки на периодическую печать. А уже к 1914 году в России выходило свыше трех тысяч периодических изданий.

После 1917 года День российской печа ... Читать дальше »

Рейтинг: 0 | Просмотров: [599] |  Комментарии (0)
 

Светлый праздник Рождества

Одним из главных событий в дни новогодних каникул стала «Елка главы района». В этом году она зажгла свои огни в центре детского творчества для 150 мальчишек и девчонок. Гостями праздника стали дети-инвалиды и ребята из малообеспеченных семей.

                             
 
– На елку были приглашены и ребята, участвовавшие в социальном проекте «Теплый дом», который успешно реализовало в Щекинском районе Тульское региональное общественное движение содействия социальному развитию общества «Яснополянское соглашение», – рассказала глава района Наталия ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [662] |  Комментарии (0)
 

Почта проводит конкурс почтовой марки, посвященной Году учителя

Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России», Федеральное агентство связи и Издательско-торговый центр «Марка» выступили инициаторами создания почтовой марки, посвященной Году учителя. 1 января 2010 года стартовал Всероссийский конкурс, который так и назван – «Год учителя».

В конкурсе могут принять участие практически все желающие в трех номинациях: детские работы – с 7 до 17 лет, любительские работы – от 18 лет. Также будут рассматриваться работы профессионалов-художников и учащихся любых художественных учебных заведений вне зависимости от возраста.

В Тульской области региональный этап конкурса проводится с 1 января по 28 февраля 2010 года. Участники конкурса могут присылать свои работы как в местные отделения связи, так и в дирекцию филиала. По его результатам определяются по три победителя в каждой категории.

С 1 по 31 марта состоится федеральный этап конкурса. По его результатам определяются по три победителя в каждой категории участников ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [609] |  Комментарии (0)
 

В Щекинском районе было обнаружено самодельное приспособление для стрельбы

8 января в Щекинском районе в пос. Первомайский в мусорном контейнере около одного из домов было обнаружено самодельное приспособление для стрельбы мелкокалиберными патронами. Установлен мужчина, у которого хранилось это приспособление до выброса в контейнер - это 31-летний житель пос. Первомайский. Сейчас выясняется, каким образом к нему попало приспособление, и из чего оно было изготовлено. 8 января в Новомосковске с места жительства госпитализирован 23-летний молодой человек с проникающим ножевым ранением грудной клетки. Это ранение ему нанес 40-летний отчим в результате семейной ссоры, сообщает пресс-служба областного УВД.
Рейтинг: 0 | Просмотров: [637] |  Комментарии (0)
 

Щекинские специалисты сельского хозяйства получили средства на приобретение жилья

В 2009 году в Программе «Социальное развитие села до 2012 года» приняли участие 14 специалистов сельского хозяйства Щекинского района.

В соответствии с Программой они получили средства на приобретение или строительство жилья. Пятеро из них получили Свидетельства летом этого года и сейчас заняты приобретением жилья, остальные – в сентябре-октябре. Среди них – специалисты известных в Тульской области сельскохозяйственных предприятий: ОАО ПХ «Лазаревское», КФХ «Свобода» и др.

Сумма социальных выплат щекинским специалистам сельского хозяйства на приобретение или строительство жилья в 2009 году составила более 9 млн. рублей. Таким образом, за три последних года около 20 человек на селе улучшили свои жилищные условия. В 2008 году по федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года» 6 специалистов сельскохозяйственных предприятий получили Свидетельства на строительство или приобретение жилья.
Рейтинг: 0 | Просмотров: [554] |  Комментарии (0)
 

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru