Пятница, 29.03.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
           

Не кури!!!

Ёлка 1998-99г.

Вход

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

http://www.new-mig.clan.su/click.gif
Откуда вы узнали о нашем сайте?
javascript:; javascript:;
Всего ответов: 354

Поиск

Мы в Контакте

Реклама

Наша кнопка

Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте. Если вы хотите обменяться с нами баннерами, пишите в гостевую книгу:

поселок Первомайский


Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 43 44 »
Под Тулой появилась «Скамейка влюбленных»

Уникальный подарок получила сегодня молодежь поселка Первомайского Щекинского района Тульской области - там торжественно открыта "скамейка для влюбленных". У этого необычного сооружения, установленного на специальной площадке рядом с красивым газоном в центре поселка слегка вогнутое в центре сидение, сев на которое, юноша и девушка оказываются очень близко друг к другу. Отмечаемый сегодня в России День семьи, любви и верности широко и с выдумкой празднуется в Тульской области. В Аллее невест в Новомосковске, например, появились первые "персональные" деревья молодоженов - посадившие их супружеские пары всю дальнейшую жизнь будут заботиться о своих зеленых питомцах. В Кимовском районе праздник решено продлить и на выходные, в его программе - цикл лекций в местном музее о семейных традициях, любви и верности, литературно-музыкальный вечер в районной библиотеке, праздничное шоу и совместное чаепитие супружеских пар, отметивших "медный", "серебряный" и другие юбилеи совместной жизни. Тул ... Читать дальше »

Рейтинг: 0 | Просмотров: [519] |  Комментарии (0)
 

Тульская область: Депутат-коммунист В.А. Стародубцев провёл приём избирателей в г.Щёкино


Напомним, на этой региональной майской неделе В.А. Стародубцев уже посетил посёлок Бородинский Киреевского района; записался на радио, привёл приём граждан по личным вопросам и встречу с местными жителями в Алексине, а «под занавес» рабочей недели в Тульской области принимал избирателей в Щёкино.

Как и аналогичные выездные мероприятия, приём было широко анонсирован: объявление висело в здании администрации района, администрациях городских и сельских поселений, прозвучало несколько раз по местному радио, было опубликовано в газете «Щёкинский химик» и размещено на муниципальном официальном сайте.
Обратились к депутату не только горожане, но и жители окрестных сёл и деревень. Вопросы в основном лежали в сфере жилищно-коммунальных и социальных проблем. По некоторым, казалось бы, пустяковым делам типа спиливания аварийных деревьев, которые, тем не менее подолгу не решались, были сделаны звонки прямо во время приёма, по другим го ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [577] |  Комментарии (0)
 

Квартирная безнадега


Проблемы приобретения собственного жилья возникают практически у каждой новоиспеченной семьи.

 

Однако у жителей поселка Первомайского Игоря и Натальи семья не совсем обычная. Оба они – инвалиды. А значит решить квартирный вопрос для них практически нереально.

 


 


Игорь два десятка лет искал Наталью, нашел ее, и вот теперь воссоединившаяся пара вынуждена ютиться в тесной комнате на четвертом этаже общежития, куда с больными ногами забраться – практически подвиг.

 

Соперники – ступени

Встреча ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [504] |  Комментарии (0)
 

В Щекинском районе появилась новая зона отдыха

В поселке Первомайском Щекинского района открыли новую зону отдыха на пруду "Старина". На территории, прилегающей к водоему, была скошена трава, завезен песок и установлена спасательная будка, в которой находятся медицинский работник и группа спасателей.

По словам главы администрации МО рабочий поселок Первомайский Александра Тишутина, "…согласно данным лабораторного исследования, вода в пруду пригодна для купания. Поэтому пляжный сезон был открыт 3 июня. Контроль за качеством воды будет осуществляться на протяжении всего летнего периода".
Рейтинг: 0 | Просмотров: [595] |  Комментарии (0)
 

Детские медучреждения Щекинского района модернизируют

В регионах на развитие детской медицины идет, в среднем, четверть всех средств, отпущенных на модернизацию здравоохранения. В Тульской области решили выделить 32% - это более одного миллиарда рублей.

Первомайская городская больница Щекинского района стала отправным пунктом знакомства с районным здравоохранением представителей медицинской общественности региона. Здание инфекционного отделения построено в 1969 году, с начала 2000 года закрыто на капитальный ремонт.

Пока проведены только противопожарные мероприятия, но благодаря программе модернизации, региональной и муниципальной поддержке к 2013 году планируют полностью завершить все работы и начать прием пациентов. "Раньше было 60 коек суточного пребывания, затем стало 40. На первом этаже размещалось детское отделение, на втором – взрослое ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [582] |  Комментарии (0)
 

В Щекинском районе преступлений стало меньше

В УВД по Щекинскому району Тульской области состоялось подведение итогов проделанной работы подразделений Управления за первые 3 месяца 2011 года. В работе совещания приняла участие и выступила глава МО Щекинский район Н.Н. Пилюс.
«Безусловно, совместные усилия органов местного самоуправления и управления внутренних дел, направленные на борьбу с правонарушениями в Щёкинском районе, уже дают свои положительные результаты – прокомментировала результаты отчёта «силовиков» глава МО Щёкинский район Н.Н. Пилюс.
Не удивительно, что в своем выступлении начальник УВД по Щёкинскому району Д.В. Свинов дал положительную оценку общим действиям власти и органов правопорядка. Например, по открытию опорных пунктов в г. Щёкино (у сквера 40-летия г. Щёкино) и в посёлке Первомайский (на ул. Улитина, 12). Статистика правонарушений и письма-благодарности от жителей свидетельствуют об эффективности принятых мер: количество правонарушений пошло на убыль. Но главное - жители точно знают, что люди в ми ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [553] |  Комментарии (0)
 

На реализацию целевой программы «Энергоэффективность в учреждениях образования Щекинского района на 2010 год» было выделено 8, 55 млн. руб.

Проблема энергосбережения стала одной из приоритетных в муниципальном образовании Щекинский район по двум причинам: во-первых, ежегодно растет финансовая нагрузка на муниципальный бюджет; а во-вторых, с внедрением энергосберегающего оборудования появляется возможность направлять сэкономленные средства на решение других важных проблем.
В Щекинском районе в 2010 году разработана долгосрочная муниципальная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории муниципального образования Щёкинский район на 2010-2015 годы». Ее основными целями на ближайшее пятилетие будут эффективное использование топливно-энергетических ресурсов и снижение платежей бюджетных организации за их потребление.
В соответствии с программой для всех учреждений здравоохранения приобретены теплосчетчики. Современные приборы учета установлены на 32 объектах здравоохранения на сумму примерно 3, 5 млн. рублей. Установка 27 современных приборов учёта электроэнергии обошлась ра ... Читать дальше »
Рейтинг: 0 | Просмотров: [466] |  Комментарии (0)
 

Ефремов Тульский хоккей www.rybolow.ruЛДПР, e-mail ЛДПР, Жириновский, новости ЛДПР Киреевск.ORG
поселок Первомайский. Все права защищены© 2024

Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru